понедельник, 13 февраля 2012 г.

План мероприятий в рамках Международной акции «Читаем Расула Гамзатова»


МЕЖДУНАРОДНАЯ АКЦИЯ «ЧИТАЕМ РАСУЛА ГАМЗАТОВА»

Самобытное творчество народного поэта Дагестана Расула Гамзатова по праву стало неотъемлемой частью всемирного культурного наследия. Произведения Расула Гамзатова – это «книга мудрости и мужества, книга любви и боли, книга молитв и проклятий, книга истины и веры, книга благородства и добра, книга мгновений и вечности».
10 лет назад, еще при жизни этого великого гражданина Земли, его имя было присвоено центральной библиотеке Хасавюрта. С тех пор здесь установилась традиция ежегодно устраивать различные библиотечные события в честь Расула Гамзатова. Горожанам запомнились весенний поэтический фестиваль и художественная выставка «Песнь о мире», литературный праздник «Журавленок» и концертный цикл «Музыкальное приношение поэту».
В 2012 году Хасавюртовская центральная городская библиотека имени Расула Гамзатова инициирует новую, теперь уже международную акцию. Ее главная цель состоит в том, чтобы еще раз привлечь внимание юношей и девушек из разных стран мира к поэзии вообще и к творчеству Расула Гамзатова в частности.
Участником Международной акции «Читаем Расула Гамзатова» стала и наша школьная библиотека:

План мероприятий
  1. Музыкально-литературная гостиная «Песня, посвященная солдатам»
  2. Электронная выставка «Творческое наследие Расула Гамзатова»
  3. Виртуальный музей «Сын аварского народа»
  4. Музыкальный интерактив
  5. Подборка сайтов «Все о Гамзатове»
  6. Концерт в память о Расуле Гамзатове «Горская легенда»

Комментариев нет: